+7 (910)331-07-38

21-07-2014 в 10:39
fc-novozybkov:В первом круге «Новозыбков» третий.21-07-2014 в 10:39
21-07-2014 в 10:39
Последний матч 1-го круга во втором областном дивизионе «Новозыбков» проводил на своем поле и, как ожидалось, не упустил свои три очка. А благодаря проигрышу «Дубровки» в Сураже, закончил первую половину чемпионата на третьем месте.

Не сказать, что команда Александра Выкочко легко добилась победы в своем домашнем поединке со «Спартой» из Белой Березки, но матч сложился для новозыбковцев напряженным, и до самого конца встречи держал в напряжении зрителей на стадионе «Труд». Гостевая команда предстала в этом матче неплохим сыгранным коллективом, и, если бы не самоотверженная игра новозыбковского голкипера Артема Говенько, вполне возможно, что «Спарта» смогла бы увезти из Новозыбкова ничью, а то и три очка.
К слову сказать, страж ворот команды из Белой Березки порой также творил чудеса на поле, отражая в упор удары новозыбковских голеадоров.

События в этой игре развивались стреми¬тельно. Уже на 3-ей минуте хозяева открыли счет. Артем Кирьянов слева сделал выверенную передачу на выскакивашего из-за спин защитников «Спарты» Александра Дацюка, который зримо головой направил мяч в правый от Кружалина угол ворот. Неплохое начало матча. Кстати, Артем Кирьянов, по моему мнению, был в этот вечер лучшим на поле стадиона «Труд». Действуя на левом фланге, он успевал побороться за мяч около своей штрафной, прессингуя в центре поля, делая прострелы и навесы в передней линии. Пару-тройку раз Кирьянов и сам имел возможность забить, но на пути мяча, посланного Артемом в створ ворот «Спарты» оказывались либо защитники, либо голкипер команды гостей. Но два гола «Новозыбкова» в этом матче были забиты именно после передач Артема Кирьянова.

После пропущенного быстрого гола «Спарта» отнюдь не расстроилась, а с футбольным задором начала атаки на ворота «Новозыбкова». Отыгралась гостевая команда на 20-ой минуте. После стремительной атаки Иван Цуканов расстрелял Артема Говенько. Пару раз до этого голкипер новозыбковцев отбивал удары Ершова и Бузлаева, но на этот раз пропустил гол. Но это был первый и последний промах стража ворот «Новозыбкова», в дальнейшем на протяжении всего матча основной вратарь команды хозяев действовал безупречно, сводя на нет все потуги взятия ворот игроками «Спарты».
После того, как счет в игре сравнялся, хозяева устроили настоящий штурм ворот гостей. Защита «Спарты» и голкипер Кружалин трудились в поте лица. Но, все-таки, на 28 минуте Валерий Хомусько ворвавшись в штрафную и получив передачу от Кирьянова, хладнокровно развел голкипера и мяч по разным углам.
Счет 2:1 в пользу «Новозыбкова» так и сохранился до конца игры, хотя соперники приложили немало усилий для того, чтобы счет на табло стадиона «Труд» изменился в ту, или иную сторону. Проведенные во втором тайме замены у обеих команд рисунок игры практически не изменили. До конца матча так и не было понятно, удержат ли хозяева победный счет или «Спарта» изменит его, но победу «Новозыбков» не упустил.

НОВОЗЫБКОВ – СПАРТА (Бел.Березка) 2:1 (2:1).
Голы: Дацюк, 3 (1:0), Хомусько, 28 (2:1) - Цуканов, 20 (1:1).
20 июля. Новозыбков. Стадион «Труд». 200 зрителей.
Судьи: Н.Болмат, А.Сальников, В.Морокин. Комиссар: Е.Письменный.
Новозыбков: Говенько, Зенченко, Гапоненко, Шендрик, Боро¬вой, Дацюк, Кирьянов, Короткий, Хомусько (Гаврилов, 82), Вишняков, А.Шендрик, Бегунов (Щетинин, 46 (Шаповалов, 90)).
Спарта: Кружалин, Байков, Исиченко, Марченко, Пашков, Бузлаев, Янченко, Ершов, Цуканов, Снытко (Бауло, 63), Пехенько (Кашеруля, 87).
Предупреждение: Щетинин, 70 (гр.игра) – Пашков, 84 (срыв персп. атаки).